12 декабря — День Конституции Российской Федерации

12.12.2021
Даты

Уважаемые петербуржцы!

Поздравляем вас с государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации!

Отмечая его, мы ясно осознаем ответственность каждого гражданина за судьбу нашей Родины. И ответственность государства за безопасность и благополучие нашего многонационального народа.

Более четверти века назад Конституция закрепила первые результаты масштабных преобразований в России, заложила основы ее устойчивого развития после смены общественно-экономического строя. Поправки, принятые в ходе всенародного голосования, еще больше упрочили суверенитет нашей страны, зафиксировали ее территориальную целостность, повысили статус и объем социальных гарантий.

Санкт Петербург был и остается одним из важнейших центров российской государственности. На берегах Невы работает Конституционный суд Российской Федерации. Планируется перевод в наш город Верховного суда.

В соответствии с Конституцией России и Уставом Санкт Петербурга две ветви власти, законодательная и исполнительная, сегодня вместе работают над главной задачей — повышением качества жизни горожан.

Желаем всем петербуржцам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо Отечества!

Губернатор Санкт Петербурга
А.Д. Беглов