8 июля — День семьи, любви и верности

Даты

Поздравление Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Дорогие петербуржцы!

Сердечно поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!

Крепкие супружеские отношения, уют домашнего очага — непреходящие ценности в жизни каждого человека, основа нравственного здоровья любого общества. В нашей стране всегда пользовались большим уважением счастливые семьи. Именно поэтому праздник почитания православных покровителей брака — святых Петра и Февронии Муромских — так полюбился россиянам.

Санкт-Петербург соединил немало сердец. С каждым годом в нашем городе заключается всё больше браков, растёт число многодетных семей. Стало хорошей традицией чествовать золотых и бриллиантовых юбиляров супружеской жизни. Своим примером они показывают, что истинная любовь и преданность друг другу не подвластны времени.

Правительство города будет и впредь уделять самое пристальное внимание укреплению института семьи, поддержке материнства и детства. От этого зависит социальное благополучие и процветание Санкт-Петербурга и России.

Желаю всем петербуржцам счастья, любви, мира, добра и согласия!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко