Информация Фонда доноров

09.02.2019
Даты

14 февраля 2019 года в Северной столице состоится акция «Поделись кровью — поделись любовью».

Всех желающих сдать кровь примут в отделениях переливания ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, Городской больницы № 122 им. Л.Г. Соколова и на станции переливания крови НМИЦ им. В.А. Алмазова. Кроме того, в рамках акции петербуржцы смогут внести свои данные в регистр потенциальных доноров костного мозга в донорском отделе Российского НИИ гематологии и трансфузиологии ФМБА России.

На пунктах переливания доноров ждет праздничная атмосфера, приветливые волонтеры, яркие фотографии и памятные сувениры от Фонда доноров и партнеров проекта.

Пункты приема доноров:

• ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова: ул. Л. Толстого, д. 19, корп. 53, прием с 8.30 до 12.00;
  • Клиническая больница № 122 им. Л.Г. Соколова: пр. Луначарского, д. 47, прием с 9.00 до 12.00;
  • НМИЦ им. В.А. Алмазова: ул. Аккуратова, д. 2, прием с 9.00 до 12.30;
  • НИИ гематологии и трансфузиологии: 2-я Советская ул., д.16, прием с 8.30 до 11.30.

Напоминаем, что донором может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно! Обязательно иметь при себе паспорт. В некоторых ОПК требуется СНИЛС и регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. Утром необходимо легко позавтракать.

Потенциальным донором костного мозга может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий противопоказаний. Важно! Обязательно иметь при себе паспорт.

Подробности на сайте «Фонд доноров».

по информации Фонда доноров

Ещё по теме