Стань героем в Музее железных дорог!

08.12.2018
Даты

Фонд доноров совместно с Октябрьской железной дорогой — филиалом ОАО «РЖД» организует акцию «Героями становятся». Мероприятие пройдёт в Музее железных дорог России.

13 декабря 2018 года с 12.00 до 14.00 все желающие вступить в регистр потенциальных доноров костного мозга смогут сделать это в необычном месте — Музее железных дорог России, расположенном по адресу: Библиотечный переулок 4, корп.2 (ст.м.«Балтийская»). Мобильный пункт заготовки крови на HLA-типирование разместится в вагоне раритетного поезда, который курсировал в конце XIX века.

Собранные пробирки будут направлены в Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии для пополнения регистра потенциальных доноров костного мозга.

Для всех участников акции организаторы приготовили сюрприз. После вступления в регистр можно будет отправить тематическую открытку своим друзьям и знакомым через действующий почтовый вагон, пригласив их присоединиться к регистру. Таким образом в Петербурге запустят предновогоднюю донорскую «Эстафету героя».

Для всех гостей мероприятия посещение музея будет бесплатным. Для тех, кто интересуется железными дорогами, будет проведена бесплатная экскурсия по музею.

Для участия в акции нужно зарегистрироваться https://goo.gl/EyCshA

Потенциальным донором костного мозга может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 до 45 лет с массой тела не менее 50 кг, имеющий паспорт гражданина РФ. Подробную информацию о донорстве костного мозга можно найти на сайте www.km.fonddonorov.ru

по информации Фонда доноров