Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Деловая поездка ректора Университета А.Ю. Панычева

15 – 16 августа ректор Университета А.Ю. Панычев, в сопровождении проректора по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбина совершил деловую поездку по Вологодской и Ярославской областям с целью проверки хода приёмной кампании и подготовки к аккредитации в Вологодском и Ярославском филиалах ПГУПС. С руководством учебных подразделений обсуждались актуальные вопросы текущей деятельности и был принят ряд важных решений в плане подготовки филиалов к новому учебному году.

В Ярославле состоялась встреча А.Ю. Панычева с начальником Северной железной дороги – филиалом ОАО «РЖД» В.Ф. Танаевым. Валерия Фаритовича Танаева связывают с ПГУПС многолетние плодотворные деловые отношения, установившиеся в период его работы главным инженером Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия вуза и Северной железной дороги в научной и академической сферах, участие производственников в подготовке студентов, повышения эффективности организации практики обучающихся, принято решение об актуализации Соглашения и Плана конкретных мероприятий на трехлетний период между ПГУПС и Северной железной дорогой.

17 – 19 августа ректор ПГУПС А.Ю. Панычев вместе с проректором П.К. Рыбиным приняли участие в мероприятиях Форума «Территория смыслов на Клязьме», встретились со студентами ПГУПС, успешно представляющих наш вуз на этом грандиозном общероссийском молодежном мероприятии. В этот же день с участием Министра транспорта РФ М.Ю. Соколова, главы Росжелдора В.Ю. Чепца и ректоров транспортных университетов состоялось заседание Координационного совета Минтранса РФ по транспортному образованию. Были рассмотрены и обсуждены ближайшие перспективы развития транспортного образования.

Егор Комаров для сайта ПГУПС


Ещё по теме