Информация Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте

В Учебно-методическом центре по образованию на железнодорожном транспорте вышел в свет учебник русского языка «Добро пожаловать!». Авторы учебника — заведующая кафедрой «Русский язык» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I Л.В. Политова, профессор кафедры «Русский язык» Л.В. Миллер и руководитель Центра русского языка Ю.В. Стрельченя.

Учебник «Добро пожаловать!» предназначен для китайских студентов, начинающих изучать русский язык. Языковой материал учебника соответствует стандартам, определённым системой российского государственного тестирования (уровни А1 — В1). Его методическая концепция и содержательная составляющая учитывают китайскую образовательную традицию, а потому позволяют использовать учебник и вне языковой среды.

Обложка учебника

Пресс-служба по информации УМЦ ЖДТ