Лекция американского эксперта в ПГУПС

5 декабря 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил независимый эксперт в области гражданского строительства Андреа Сантанджело (США).

С исследователем встретился и побеседовал проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский. Проректор поблагодарил Андреа Сантанджело за его стремление к диалогу со студентами ПГУПС и активное участие в научной жизни Университета.

Американский эксперт выступил с презентацией на тему «Проектирование инфраструктуры для Hyperloop» и продемонстрировал свою 3D-модель. Студенты, присутствовавшие на лекции, выразили большую заинтересованность проектом, над которым работал эксперт. После выступления слушатели задали вопросы по функционированию системы «Hyperloop». В завершение выступления руководитель Проектного офиса для реализации международных программ ПГУПС И.П. Киселев вручил Андреа Сантанджело памятные сувениры. В свою очередь, эксперт подарил Университету макет участка структуры «Hyperloop».

Андреа Сантанджело уже более двадцати лет работает в области строительства. Его клиентами являются такие организации, как Департамент транспорта Калифорнии, ПАО «Газпром», ПАО «Лукойл», Parsons Transportation Group Inc., Royal Dutch Shell, Virgin Hyperloop One и другие. С 2015 года Андреа Сантанджело работает над проектированием тестовых конструкций высокоскоростной капсульной транспортной системы «Hyperloop» в США и ОАЭ.

В сентябре 2018 года Андреа Сантанджело принял участие в конференции МАГЛЕВ 2018, которая прошла в ПГУПС.