Начальник Московской железной дороги М.О. Глазков посетил Калужский филиал ПГУПС

В День знаний, 1 сентября, начальник Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» М.О. Глазков посетил Калужский филиал Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Одно из старейших средних специальных учебных заведений страны, Калужский филиал ПГУПС является важным поставщиков квалифицированных кадров для Московской железной дороги.

Михаил Олегович осмотрел оборудование учебных классов и лабораторий техникума и вручил свидетельства на получение именных стипендий ОАО «РЖД» студентам четвертого курса: В.В. Кузнецовой, А.И. Южалкину, А.А. Тасенкову, А.В. Казакову. Михаил Олегович также вручил благодарственные письма начальника Московской железной дороги директору филиала С.В. Котенковой, начальнику отдела информационных технологий О.А. Репиной, преподавателю и председателю цикловых комиссий Е.В. Серегиной.

Михаил Олегович посетил лаборатории микропроцессорных систем автоматики, технической эксплуатации путевых и строительных машин, релейной защиты и автоматических систем управления устройствами электроснабжения.

По данным отдела развития и обучения персонала службы управления персоналом МЖД 829 человек в этом году поступают на обучение по целевому направлению от полигона столичной магистрали. Всего же подготовку по договорам о целевом обучении от Московской железной дороги проходят более 2700 человек.

Внимательное отношение руководства магистрали к подготовке кадров является залогом успеха работы всего коллектива Московской железной дороги, которая по итогам по итогам II квартала 2020 года заняла второе место в общесетевом соревновании.