Олимпиада «Паруса Надежды»

Петербургский государственный Университет путей сообщения Императора Александра I в 2016/17 учебном году примет участие в организации и проведении межрегиональной транспортной олимпиады школьников «Паруса Надежды» для школьников 9-11 классов, которая вошла в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки на 2016-2017 учебный год под номером 72.

Межрегиональная транспортная олимпиада школьников «Паруса Надежды» будет проведена по двум общеобразовательным предметам: физика и математика.

Олимпиада проводится в два этапа:

• Первый (отборочный) этап олимпиады осуществляется дистанционно с помощью сети Интернет. Сроки проведения отборочного этапа с 07 декабря 2016 г. по 31 января 2017 г. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II.
  • Второй (заключительный) этап олимпиады проходит 11 марта 2017 г. — по физике, 12 марта 2017 г. — по математике, в очной форме, на базе выбранной Вами при регистрации площадки. На второй (заключительный) этап олимпиады будут приглашены победители и призёры первого (отборочного) этапа.

Победители и призеры олимпиады определяются оргкомитетом по результатам второго (заключительного) этапа олимпиады. Количество победителей и призеров не превышает 25% от числа участников второго(очного) этапа второго тура олимпиады, а количество победителей — 8% от числа участников очного этапа олимпиады.

При поступлении в ПГУПС победители и призёры олимпиады имеют особые права, которые устанавливаются правилами приема.