Открылся «Образовательный форум — 2016»

18 ноября 2016 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» начал работу «Санкт-Петербургский образовательный форум — 2016».

На церемонии открытия присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, заместитель министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганов, руководители ведущих образовательных и научных учреждений, производственных ассоциаций и объединений. В открытии «Образовательного форума» принял участие ректор Университета А.Ю. Панычев.

Губернатор в своём обращении отметил: «Образование — один из значимых брендов Петербурга. С каждым годом в нашем городе становится все больше грамотных выпускников, которые вливаются в экономику Санкт-Петербурга, поднимают ее и развивают».

Он подчеркнул, что вузы города показывают высокие качественные результаты.

Перед гостями мероприятия выступил хоровой ансамбль ПГУПС «Кантус».

Стенд Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I на Форуме представляют сотрудники факультета Довузовской подготовки и студенты-волонтеры.