Поздравление сотрудникам и студентам филиалов от ректора Университета А.Ю. Панычева

Уважаемые педагогические коллективы и студенты филиалов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I!

2 октября в России отмечается День среднего профессионального образования — это и наш общий профессиональный праздник!

Сегодня перед системой профессионального образования стоят многофункциональные задачи, требующие обновления знаний и компетенций для обеспечения прорывных наукоёмких и высокотехнологичных производств квалифицированными специалистами среднего звена, способными выполнять профессиональные задания на высоком уровне.

Востребованность выпускников наших филиалов СПО зависит от качества их подготовки, в том числе по стандартам международного движения WorldSkills. Внедрение новых технологий работы железнодорожной отрасли требует совершенствования системы подготовки специалистов среднего звена, ускоряет темпы обновления образовательных траекторий и учебно-лабораторной базы.

Многолетняя история техникумов филиальной сети Университета насчитывает тысячи выпускников, ставших настоящими мастерами своего дела. Транспортное образование подготовило целую плеяду выдающихся руководителей, умеющих работать в условиях многозадачности, нести ответственность за принятые решения, внедрять новации для достижения общественного благополучия.

В День среднего профессионального образования желаем всем преподавателям и сотрудникам трудовых коллективов здоровья, новых свершений и высоких достижений, а студентам — успехов в учебе и высокого уровня овладения компетенциями выбранной специальности!

А.Ю. Панычев