Представители ПГУПС на Межвузовской научно-практической конференции «Борьба с коррупцией: теория и практика. Актуальные вопросы и современные аспекты»

4 ноября на площадке Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии Северо-Западной транспортной прокуратурой была проведена Межвузовская научно-практическая конференция «Борьба с коррупцией: теория и практика. Актуальные вопросы и современные аспекты». Конференция была приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

В Конференции приняли участие представители Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I —заведующий кафедрой «История, философия, политология и социология» д.и.н., профессор В.В. Фортунатов и д.с.н., профессор А.А. Бесчасная. Участникам Конференции был представлен доклад «Детство» коррупционера: социологический взгляд на становление «особо прагматичной личности».

А.А. Кулевой (группа УПТ-709 ПГУПС) также был представлен доклад «Об отдельных проблемах, возникающих при осуществлении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов» в соавторстве с д.ю.н., профессором кафедры «Экономическая теория» М.Ю. Дитятковским.

по материалам факультета «Экономика и менеджмент»