Профориентационная работа на факультете «Экономика и менеджмент» — «Абитуриент-2023»

2 февраля 2023 года в Юсуповском дворце состоялась очередная встреча школьников выпускных классов средней общеобразовательной школы № 81 Калининского района с представителями факультета «Экономика и менеджмент» ПГУПС в рамках Плана профориентационной работы факультета со школами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Факультет «Экономика и менеджмент» совместно с сотрудниками Музея ПГУПС организовали интерактивную экскурсию для потенциальных абитуриентов. После экскурсии был проведен деловой квест «Основы работы с цифровым видео», в рамках которого школьники получили возможность ознакомиться с формами представления цифрового видеоматериала и инструментарием создания аудиовизуальных произведений коммерческого и некоммерческого назначения.

По окончании интерактивной части встречи заведующая кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Т.Ю. Ксенофонтова рассказала о направлениях подготовки и профилях, по которым можно обучаться на факультете «Экономика и менеджмент», а также об истории университета. Школьники интересовались правилами поступления в университет, возможностью проживания в общежитии, образовательным процессом.

Встреча получилась интересной и прошла в непринужденной обстановке. Будущие абитуриенты активно задавали интересующие их вопросы о студенческой жизни.

По завершении встречи представители факультета «Экономика и менеджмент» пожелали школьникам успешно сдать ЕГЭ и в скором будущем стать студентами Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Факультет «Экономика и менеджмент»