Профориентационный метрологический форум для школьников «Стандарт будущего»

21 апреля 2022 года состоялся первый в России Профориентационный метрологический форум для школьников «Стандарт будущего», организаторами которого выступили Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (Росстандарт), Метрологический образовательный кластер Санкт-Петербурга и другие организации.

Сотрудники кафедры «Строительные материалы и технологии» ПГУПС — и.о. заведующего кафедрой А.П. Лейкин, старший преподаватель Ю.И. Макаров, начальник Управления качества, лицензирования и аккредитации, старший преподаватель Э.Ю. Чистяков — познакомили выпускников школ Красносельского района со специальностью «Стандартизация и метрология» и с профессией метролога, рассказали о правилах поступления и возможности обучения по данной профессии в высших учебных заведениях.

Мероприятие посетили более 140 выпускников из шести школ Красносельского района — ГБОУ СОШ 208, 237, 252, 217, 383 и ГБОУ лицей 395.