Совещание по вопросам повышения качества образования в сфере транспорта

25 октября 2017 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось совещание по вопросам повышения качества образования в сфере транспорта.

Совещание проводилось совместно с Министерством транспорта Российской Федерации под руководством первого заместителя министра образования и науки Российской Федерации В.В. Переверзевой и руководителя Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации К.А. Пашкова.

ПГУПС на совещании представляли проректор по работе с филиалами Е.К. Коровяковский, и. о. проректора по научной работе А.В. Бенин, начальник управления лицензирования и аккредитации В.А. Черняева и заведующий кафедрой «Экономика и менеджмент в строительстве» С.Г. Опарин.

На совещании были рассмотрены вопросы финансирования транспортных вузов, целесообразности сохранения подготовки специалистов по экономическим и юридическим направлениям, привлечения научных сотрудников университетов к приоритетным научно-техническим разработкам в области транспорта.