Совещание руководства ПГУПС и Центральной дирекции инфраструктуры

31 января 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошло выездное совещание руководства Центральной дирекции инфраструктуры (ЦДИ) — филиала ОАО «РЖД» и руководства Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I «О задачах по подготовке специалистов для ЦДИ и выполнению Стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 года».

В совещании приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» — начальник Центральной дирекции инфраструктуры Г.В. Верховых, ректор ПГУПС А.Ю. Панычев, главный инженер ЦДИ Г.Ф. Насонов, заместители начальника и руководитель служб ЦДИ, проректоры, деканы и руководители подразделений Университета.

Совещанию предшествовали беседа заместителя генерального директора ОАО «РЖД» — начальника Центральной дирекции инфраструктуры Г.В. Верховых и ректора ПГУПС А.Ю. Панычева и знакомство руководителей Центральной дирекции инфраструктуры с материально-технической базой Университета.

В приветственном слове А.Ю. Панычев отметил важность подобных встреч. «Близость учебной базы и производства определяет качество подготовки специалистов», — сказал он. Университет готовит кадры для Российских железных дорог, поэтому вектор работы должен закладываться сообща.

Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» — начальник Центральной дирекции инфраструктуры, выпускник ПГУПС Г.В. Верховых обратил внимание присутствующих на то, что Университет вступил в год своего 210-летия. Помощь ОАО «РЖД» позволит вузу поднять процесс подготовки специалистов на качественно новый уровень.

Главный инженер ЦДИ Г.Ф. Насонов рассказал об инновационных направлениях развития основных хозяйств Центральной дирекции инфраструктуры. Сообщение заместителя начальника ЦДИ по кадрам и социальным вопросам Д.В. Берсенева было посвящено основным направлениям работы с персоналом в ЦДИ. В частности, он рассказал о работе с молодыми кадрами — выпускниками железнодорожных вузов.

Проректор ПГУПС по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин подробно остановился на вопросах организации практического обучения специалистов для Центральной дирекции инфраструктуры.

Участники совещания обсудили потребности ЦДИ в подготовке специалистов, а также потребности Университета в обновлении оборудования для учебных лабораторий.

В заключение ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» — начальник Центральной дирекции инфраструктуры Г.В. Верховых подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности ЦДИ и ПГУПС.

Фото И. Куртова