Министр транспорта РФ М.Ю. Соколов провел селекторное совещание с ректорами транспортных вузов

19 апреля 2017 года Министр транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколов провел селекторное совещание с ректорами транспортных вузов по вопросу выполнения Поручения Президента РФ В.В. Путина об организации конкурсов профессионального мастерства по стандартам WORLDSKILLS в учебных заведениях транспортной отрасли. По итогам совещания определены основные направления деятельности учебных заведений по организации отраслевых конкурсов профессионального мастерства. И. о. ректора Университета Л.С. Блажко довела до участников совещания информацию о проделанной в Университете работе в рамках данного направления и доложила результаты первого и второго этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, прошедшей в феврале — марте 2017 года в филиалах университетского комплекса по двум железнодорожным специальностям: 23.02.01 Организация перевозок и управления на транспорте (по видам) и 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Основная цель мероприятия — определение качества профессиональной подготовки студентов по вышеназванным специальностям. Подали заявки и приняли участие в конкурсных мероприятиях 223 студента.

По итогам начального и регионального этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства определены призеры и победители этапов в филиалах и структурных подразделениях СПО Университета. В заключительном этапе Олимпиады, который будет проводиться на базе ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса» в период с 20 по 27 мая 2017 года примут участие 8 студентов из филиалов Университета.

Управление по работе с филиалами