ПГУПС и «Трансойл» разработали программу дополнительного обучения

13 мая 2016 года генеральный директор Транспортно-логистической группы «Трансойл» В.М. Соколов и проректор ПГУПС по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин провели встречу со студентами нашего вуза, отобранными для участия в совместной программе дополнительного обучения, разработанной Университетом и компанией. Старт реализации программы намечен на начало нового 2016/2017 учебного года.

Дополнительная образовательная программа «Работа операторской компании в рыночных условиях» направлена на углубленное изучение различных аспектов работы с нефтеналивными грузами и цистернами. В программу включены новые дисциплины, специально разработанные для изучения современных методов организации и обеспечения перевозок наливных грузов, и предусмотрена полноценная практика в структурных подразделениях компании. После успешного окончания программы студентам будет предоставлена возможность трудоустройства в ТЛГ «Трансойл».

С декабря 2015 года специалисты «Трансойла» проводили отбор студентов нашего вуза, при этом учитывались как формальные признаки (успеваемость, рекомендации факультетов, научная, социально-общественная деятельность), так и результаты интервью студентов с руководителями профильных департаментов компании. Из 118 человек, подавших заявки на обучение, было отобрано 15 финалистов, обучающихся на факультетах «Управление перевозками и логистика», «Транспортные и энергетические системы» и «Экономика и менеджмент».

Проект реализуется на договорной основе в рамках заключенного между ПГУПС и «Трансойлом» рамочного соглашения о сотрудничестве. «Привлечение талантливых молодых специалистов и развитие кадрового потенциала — это одни из основных составляющих устойчивого развития любой компании», — заявил генеральный директор «Трансойла» В.М. Соколов, подчеркнув важность взаимодействия в этом вопросе образовательных учреждений и частных компаний — будущих работодателей для студентов.

«Сотрудничество с одним из лидеров операторского рынка — Транспортно-логистической группой „Трансойл“ позволяет нам более точно сформировать программу дополнительного обучения и максимально учесть требования рынка и компании. Это, безусловно, не только повышает качество обучения, но и помогает нашим студентам получить дополнительные компетенции и уверенность в гарантированном трудоустройстве», — отметил проректор ПГУПС по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин.