Укрепляются связи ПГУПС с Университетом прикладных наук города Штральзунд

С 19 по 22 ноября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила профессор факультета экономики Университета прикладных наук г. Штральзунд (Германия) Шолпан Гайсина.

20 ноября с профессором Гайсина встретились проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский, начальник Учебного управления Т.П. Сацук и и.о. декана факультета «Экономика и менеджмент» Е.С. Палкина. Между ПГУПС и университетом г. Штральзунд ведётся совместная работа по разработке бакалаврской программы «двойного диплома» на английском языке по направлению «Менеджмент». Во время переговоров стороны обсудили организационные моменты создания и реализации программы.

20 и 21 ноября профессор Гайсина выступила перед студентами факультета «Экономика и менеджмент» с презентацией об обучении в Университете прикладных наук г. Штральзунд и проживании в Германии. Также она прочитала лекции на темы «Международная коммерция» и «Инвестиционные стратегии». Лекции читались на английском языке.

Для получения информации о программах академической мобильности в Университете прикладных наук г. Штральзунд обращаться в Управление международных связей (ауд. 1-322, тел. 315-40-59).

по информации Управления международных связей