В ПГУПС прошла олимпиада «Адмиралтейская перспектива»

24 — 26 апреля 2018 года Факультет довузовской подготовки провёл ежегодную олимпиаду «Адмиралтейская перспектива» для учащихся 9, 10, и 11-х классов и абитуриентов-целевиков Октябрьской и Калининградской железных дорог.

Олимпиада проводилась по трём предметам: математике, физике и русскому языку. 24 апреля состоялась олимпиада по математике, 25 апреля — по физике, 26-го — по русскому языку. В олимпиаде приняли участие более восьмидесяти человек. Победителям и призёрам предоставляются льготы при поступлении в ПГУПС:

• для учащихся 9-х и 10-х классов скидка на обучение на Факультете довузовской подготовки: I место — 50 %, II место — 25 %, III место — 10 %;
  • для учащихся 11-х классов, поступающих в ПГУПС в 2018 году, начисляются дополнительные баллы: I место — 5 баллов, II место — 3 балла, III место — 2 балла.

Поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения (независимо от их количества) не более 10 баллов суммарно.

Пресс-служба по информации Факультета довузовской подготовки