В ПГУПС прошла лекция «Перспективные проекты в транспортной инфраструктуре Санкт-Петербурга»

2З октября 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга М.И. Цалко и начальник сектора проектирования и развития метрополитена М.В. Самборский выступили с лекцией «Перспективные проекты в транспортной инфраструктуре Санкт-Петербурга».

Перед началом лекции к собравшимся обратился президент Университета В.Н. Лобко, который отметил особую важность выбранной темы для аудитории нашего вуза.

В ходе лекции представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры рассказали слушателям об основных направлениях работы Комитета, о проблемах и особенностях транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, среди которых особое значение для города имеют новые линии и станции метрополитена, продолжение набережной Макарова, путепроводная развязка на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом, а также Западный скоростной диаметр.

По окончании лекции представители Комитета ответили на вопросы слушателей.