Встреча, важная для всех

30 ноября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялась встреча с начальником Дирекции скоростных сообщений — филиала ОАО «РЖД» (ДОСС) Антоном Юрьевичем Петровым.

Первая часть встречи была посвящена информации о кадровой политике Дирекции. Антон Юрьевич рассказал об основных направлениях работы Дирекции скоростных сообщений, перспективах работы для молодых специалистов в ОАО «РЖД», а также ответил на вопросы по прохождению практики и трудоустройству по окончании вуза на работу в ДОСС. Особый интерес студенты проявили к организации производственной практики на основе круглогодичных производственных студенческих отрядов «Сапсан» и «Ласточка».

Далее состоялся предметный разговор с заведующими профильных кафедр: «Управление эксплуатационной работой», «Железнодорожные станции и узлы», «Электрическая тяга», «Автоматика и телемеханика на железных дорогах», «Электроснабжение», «Вагоны и вагонное хозяйство», в ходе которого обсуждались перспективы развития железнодорожного скоростного и высокоскоростного движения в РФ и работа кафедр Университета в области высокоскоростных железнодорожных перевозок.

Итогом встречи стало обсуждение с ректором Университета А.Ю. Панычевым вопросов сотрудничества на ближайшие три года, таких, как подготовка студентов для работы в Дирекции и её структурных подразделениях, дополнительное обучение, повышение квалификации и переподготовка на базе ПГУПС, подготовка Плана мероприятий по взаимодействию ДОСС и ПГУПС на период 2019 — 2021 гг.

по информации Центра занятости
и содействия трудоустройству