Выбираем специальность: важное направление

Одним из локомотивов развития Санкт-Петербурга является совершенствование его транспортной инфраструктуры. Безусловно, реализация крупных инфраструктурных проектов невозможна без квалифицированных инженеров.

Особое место в транспортном строительстве занимает деятельность бакалавров в области землеустройства и кадастров, подготовку которых осуществляют на кафедре «Инженерная геодезия».

Отметим наиболее важные виды работ, которые выполняют выпускники этого направления. В первую очередь это проведение инженерно-геодезических изысканий, которые являются основой всех строительных работ. Формирование земельных участков для строительства — процедура важная и ответственная, ибо она затрагивает интересы многих десятков тысяч людей, в результате решения которой должны быть соблюдены интересы прежде всего государства. Это и оценка недвижимости, и подготовка документов для ввода объектов в эксплуатацию, и техническая инвентаризация, и постановка на государственный кадастровый учёт объектов недвижимости, и многое другое.

Выпускники данного направления для дальнейшей работы могут выбрать ряд профессий как в коммерческих организациях, так и на государственной службе в качестве специалистов. После окончания бакалавриата выпускники могут продолжить обучение в магистратуре по программе «Геодезическое обеспечение кадастров».

Следует отметить, что в условиях активно развивающейся отрасли транспортного строительства возникает потребность в обеспечении эффективного и рационального управления земельными ресурсами и недвижимостью, а, следовательно, специалисты в данной области на современном этапе крайне востребованы.

Для подачи документов на платное обучение достаточно иметь минимальные баллы ЕГЭ: русский язык — 36, математика (профильная) — 27, физика — 36. Документы принимаются по 29 августа 2019 года включительно.