Выпуск авторского класса

9 июля 2018 года в Конференц-зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошло вручение дипломов по программе профессиональной переподготовки «Работа операторских компаний в рыночных условиях».

Программа разработана совместно ПГУПС и ООО «Трансойл», рассчитана на два года обучения и ориентирована на корпоративные стандарты ООО «Трансойл».

В авторском классе обучались пятнадцать студентов ПГУПС, получающих высшее образование по специальности «Эксплуатация железных дорог» и направлениям «Менеджмент», «Торговое дело» и «Экономика транспорта».

Защита выпускных квалификационных проектов прошла 29 июня 2018 года. В состав аттестационной комиссии вошли генеральный директор ООО «Трансойл» В.М. Соколов, директор по персоналу ООО «Трансойл» И.П. Акобардин, проректор по воспитательной работе и связям с производством ПГУПС, профессор кафедры «Железнодорожные станции и узлы» П.К. Рыбин, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью ПГУПС, профессор кафедры «Логистика и коммерческая работа» Е.К. Коровяковский, доцент кафедры «Экономика транспорта» Ю.В. Егоров. Все проекты носили прикладной характер, целью которых являлось совершенствование научно-методологической базы выполнения актуальных текущих задач подразделений ООО «Трансойл».

9 июля дипломы о переподготовке выпускникам авторского класса вручили генеральный директор ООО «Трансойл» В.М. Соколов и исполняющая обязанности ректора Университета Л.С. Блажко.

Поздравляя выпускников, Л.С. Блажко отметила, что ведущие университеты стремятся развивать дополнительное образование через систему авторских классов. Это даёт возможность повышать качество подготовки специалистов и выстраивать тесные связи между образовательной организацией и заказчиком.

Генеральный директор ООО «Трансойл» В.М. Соколов отметил, что сегодня в управляющей компании работают более шестисот человек и свыше 35% из них — это выпускники ПГУПС.

«Огромное спасибо Университету за содействие в реализации этого дебютного проекта. Я уверен, что его результаты станут отправной точкой новых и продуктивных форматов сотрудничества», — сказал В.М. Соколов.

Выпускник факультета «Управление перевозками и логистика» Илья Меркушев от имени слушателей проекта поблагодарил Университет и компанию «Трансойл» за предоставленную возможность получить новые знания и опыт работы в одной из крупнейших транспортно-логистических компаний страны.