Французские студенты — гости ПГУПС

8 июля 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила группа студентов из Национальной консерватории искусств и ремёсел (CNAM, Париж, Франция).

Сотрудничество между Университетом и Консерваторией искусств и ремёсел ведётся на протяжении нескольких лет. Один из результатов этого сотрудничества — создание магистерской программы «Менеджер высокоскоростных железнодорожных систем». Кроме CNAM и ПГУПС в её разработке приняли участие ряд вузов России, Украины и стран Евросоюза.

Для студентов Консерватории искусств и ремёсел организована насыщенная программа. 8 июля гости из Франции ознакомились с Университетом, осмотрели Учебный центр управления движением им. Б.П. Бещева, Менделеевскую аудиторию, Научно-техническую библиотеку и Музей ПГУПС во Дворце Юсуповых на Фонтанке. Визит французской делегации в ПГУПС продлится до 13 июля.