Конференция «Транспортное строительство в холодных регионах»

20-23 мая 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт IV Международная научно-практическая конференция «Транспортное строительство в холодных регионах» (TRANSOILCOLD2019). Конференция организована в продолжение симпозиумов TRANSOILCOLD, проведенных в 2013 году в Синине (Китай), 2015 году в Новосибирске (Россия) и 2017 году в Гуйде (Китай).

Цель конференции TRANSOILCOLD2019 — осветить широкий круг проблем проектировщиков, строителей, владельцев инфраструктуры, возникающих в период проектирования, постройки и эксплуатации транспортных объектов в холодных и Арктических регионах.

Конференция проводится при поддержке Международного общества по механике грунтов и геотехнике, в том числе технических комитетов: TC202 «Транспортная геотехника», TC215 «Геотехника и экология», TC216 «Геотехника мерзлых грунтов»; Международного общества геосинтетических материалов, Международного сообщества молодых мерзлотоведов.

Сборник трудов конференции публикуется в электронном виде в открытом доступе и включается в наукометрические базы Scopus/Web of Science. Язык конференции английский.

В рамках конференции запланировано проведение семинаров и Симпозиума молодых инженеров-геотехников. Симпозиум проводится для аспирантов, молодых ученых (кандидатов наук) и инженеров-практиков для презентации результатов их исследований и обмена опытом с коллегами со всего мира. Автор лучшего доклада Симпозиума будет поощрен компенсацией затрат на участие в XVII Европейской конференции по механике грунтов и геотехнике (XVII European Conference on Soil Mechanics and Geotechnical Engineering (ECSMGE 2019)), Рейкьявик, Исландия.

Срок завершения приема тезисов — 1 ноября 2018 года, полных текстов статей на английском языке — 31 декабря 2018 года. Адрес электронной почты организационного комитета geotech@pgups.ru

по информации кафедры
«Строительство дорог транспортного комплекса»