ПГУПС посетила делегация Чжэнчжоуского Университета

С 3 августа по 7 августа 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила группа преподавателей и студентов из Чжэнчжоуского профессионально-технического железнодорожного института во главе с профессором Дай Минхун.

В рамках визита для китайских гостей был организован целый цикл лекций по различной тематике. Студенты и преподаватели послушали лекцию по электроснабжению железных дорог, узнали о применении цифровых технологий на железной дороге и о перспективах развития транспортного кольца в Санкт-Петербурге.

В конференц-зале Российско-китайского транспортного института гостей из Чжэнчжоу приветствовали проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский и начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя.

Затем лекции прочитали старшие преподаватели кафедры «Электроснабжение железных дорог» М.А. Иванов и В.Г. Жемчугов, заведующий кафедрой «Управление эксплуатационной работой» А.Г. Котенко и доцент кафедры «Железнодорожный путь» А.В. Романов.

Для китайских гостей это уже не первый визит в ПГУПС. Для гостей была организована экскурсия по университету, во время которой они узнали об истории университета, посетили лабораторию им. Н.А. Белелюбского и Научно-техническую библиотеку.

Чжэнчжоуский профессионально-технический железнодорожный институт был основан в 1951 году и готовит специалистов в сфере транспорта. На данный момент в институте обучается более 17 000 студентов.