ПГУПС посетила делегация представителей Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства транспорта Китайской Народной Республики

22 августа 2018 года в рамках 22-го заседания Рабочей группы по железнодорожному транспорту Подкомиссии по транспорту Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая, которое проходит с 20 по 24 августа в Санкт-Петербурге, ПГУПС посетила высокая делегация представителей Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства транспорта КНР.

Делегацию представляли заместитель министра транспорта КНР, начальник Государственной администрации железных дорог КНР Ян Юйдун и заместитель министра транспорта РФ А.В. Лушников. Гостей приветствовали и.о. ректора Л.С. Блажко, проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский.

Экскурсию по Университету для почётных гостей провёл руководитель проектного офиса по международным проектам И.П. Киселёв. Делегация посетила Учебный центр управления перевозками, лабораторию кафедры «Теплотехника и теплосиловые установки», Научно-техническую библиотеку.

В Менделеевской аудитории г-н Ян Юйдун встретился со студентами из Нанкинского института железнодорожных технологий, которые обучаются в Центре русского языка ПГУПС по программе Летней школы. Заместитель министра пожелал студентам успехов в изучении русского языка, подчеркнул престижность обучения в старейшем транспортном вузе России.

После встречи почётная делегация, сотрудники Университета и студенты возложили цветы к памятнику в Мемориальном сквере.

Заместитель министра транспорта КНР, начальник Государственной администрации железных дорог КНР Ян Юйдун поблагодарил представителей Университета за тёплый приём.