ПГУПС посетили немецкие студенты

C 25 августа по 8 сентября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила группа студентов из Университета прикладных наук г. Аугсбург во главе с преподавателем Анной Разуевой.

Немецкие студенты прибыли в Университет для участия в семинаре «Актуальные вопросы изучения русского языка как иностранного в технических вузах студентами из ФРГ» в Центре русского языка.

Кроме семинара гостей ожидала насыщенная программа: посещение Исаакиевского собора, экскурсия по Университету, занятия в Русском разговорном клубе, встречи с российскими студентами. Также немецкие студенты побывали на лекциях «Дорожные одежды автомобильных дорог» и «Финансы и бюджетирование на железнодорожном транспорте».

В последний день визита гости успешно прошли заключительное тестирование по русскому языку.

В рамках действующего между вузами соглашения сотрудничество между ПГУПС и Университетом прикладных наук г. Аугсбург активно развивается.