Прием ректора А.Ю. Панычева в Посольстве РФ в ЮАР

25 октября А.Ю. Панычев и И.П. Киселёв посетили по приглашению Временно Поверенного в Делах России в ЮАР А.Б. Литвинова Посольство Российской Федерации в Южно-Африканской Республики (в Претории). Состоялась беседа, в которой приняли участие советник Посольства России в ЮАР А.С. Агафонов и атташе Посольства России в ЮАР А.В. Малышев.

Ректор А.Ю. Панычев поблагодарил сотрудников Посольства за большую помощь, оказанную на протяжении последних месяцев в подготовке визита, установлении контактов с различными организациями и учреждениями в ЮАР. Руководитель ПГУПС проинформировал сотрудников Посольства о деятельности вуза, планируемых контактах с родственными организациями в ЮАР, ходе визита, состоявшихся встречах.

А.Б. Литвинов выразил удовлетворение развивающимися контактами между вузами России и ЮАР, заверил в поддержке со стороны Посольства РФ академических, научных и культурных связей двух стран. Была высказана заинтересованность в развития Ассоциации транспортных вузов России и Китая до формата БРИКС. В будущем году именно Южно-Африканская Республика будет страной-организатором очередного саммита глав государств стран БРИКС. Развитие контактов между родственными вузами этих стран является вкладом в реализацию стратегических планов государств, входящих в БРИКС.

Претория, ЮАР,
Егор Комаров для сайта ПГУПС.