Приветствие генерального директора — председателя правления ОАО «Российские железные дороги» О.В. Белозёрова участникам V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая

Генеральный директор — председатель правления ОАО «Российские железные дороги» О. В. Белозёров обратился с приветствием к участникам V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая.

О.В. Белозёров сделал акцент на символичность того факта, что столь важное мероприятие проходит в первом транспортном вузе России, из стен которого вышли специалисты, чьи имена составляют золотой фонд железных дорог страны; где благодаря Августину Бетанкуру была заложена основа отечественной транспортной системы и сформированы принципы российского инженерного образования.

В своём приветствии генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» отметил важность и значимость инженерного труда, укрепления международных научно-образовательных связей.

О.В. Белозёров выражает удовлетворение тем, что форум и проходящие под его эгидой международные конференции, а также Санкт-Петербургский образовательный конгресс «Образование, наука и инновации в XXI веке» представляют собой ещё одну ступень углубления международных научно-практических связей между инженерными вузами разных стран, а подготовка специалистов, со студенческой скамьи включённых в глобальный контекст, в дальнейшем гарантирует динамичное развитие трансграничного сотрудничества и евразийских транспортных коридоров.

О.В. Белозёров пожелал участникам V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая плодотворной работы и успехов в профессиональном образовании и инженерном творчестве.