Приветствие министра транспорта Российской Федерации Е.И. Дитриха участникам V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая

Министр транспорта Российской Федерации Е.И. Дитрих обратился с приветствием к участникам V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая.

В своём приветствии Е.И. Дитрих обращает внимание на стабильное развитие отношений между Россией и Китаем в различных сферах — политической, экономической и научной, по культурным и гуманитарным проектам, а также в транспортной отрасли.

Особое внимание Е.И. Дитрих уделяет образовательному направлению — совместным проектам транспортных учебных заведений.

Министр транспорта РФ особо отмечает, что сегодня Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая, объединяющей более девяноста учебных заведений двух стран, удалось значительно упрочить контакты между вузами-партнёрами, развивая научно-исследовательские и академические контакты, культурный обмен и содействуя интеграции вузов в мировое образовательное сообщество.

Е.И. Дитрих пожелал участникам форума плодотворной работы и профессиональных успехов и выразил уверенность в том, то гости мероприятия сумеют оценить неповторимый архитектурный облик Санкт-Петербурга, созданный, в том числе, и выпускниками первого транспортного вуза России.