Представители компании CANARAIL посетили ПГУПС

15 января 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация CANARAIL, ведущей канадской компании, специализирующейся на предоставлении консультационных услуг, строительстве, перевозках и управлении проектами в сфере железнодорожного транспорта. Наш вуз сотрудничает с CANARAIL, начиная с 2013 года.

Канадскую делегацию возглавили специальный советник президента компании Гарри Агджьян и руководитель проектов Томас Хьюит. В переговорах о дальнейшем сотрудничестве между ПГУПС и CANARAIL участвовал проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёв, начальник Управления международных связей А.К. Лизунов, представители факультета «Транспортные и энергетические системы». В ходе встречи обсуждались перспективы интеграции российских и американских стандартов вагоностроения для проектирования вагонов нового типа.

В заключение визита канадская делегация посетила ведущие научные лаборатории ПГУПС, Учебный центр управления перевозками и исторические аудитории.