Руководители учебных заведений из провинции Хэбэй повысили квалификацию в ПГУПС

С 4 по 15 декабря 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I проходила обучение по программе повышения квалификации «Профессиональное образование в Российской Федерации» группа руководителей высших и средних учебных учреждений провинции Хэбэй (КНР) во главе с партийным секретарём Хэбэйского университета архитектуры господином Ван Хайлуном.

Занятия с китайскими коллегами проводили проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, и.о. декана факультета «Экономика и менеджмент» Е.С. Палкина, заведующий кафедрой «История, философия, политология и социология» В.В. Фортунатов, заведующая кафедрой «Русский язык» Л.В. Политова, начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя и другие специалисты ПГУПС.

Слушателям был представлен курс лекций об истории становления и развития высшего инженерного образования в России, о структуре системы российского образования. Были освещены различные аспекты жизни и работы Университета: организация производственной практики, осуществление программ повышения квалификации и переподготовки, международное сотрудничество, особенности работы с иностранными студентами, реализация стратегий вхождения в международные рейтинги и др.

Гости ознакомились с кампусом Университета, посетили Центральный музей железнодорожного транспорта РФ.

По окончании программы повышения квалификации слушателям были вручены сертификаты.

Реализация программы проходила при активном участии выпускников ПГУПС Вань Биня и Ху Цяня.

Пресс-служба по информации УМС