Стажировка для студентов ПГУПС в Технологическом университете г. Тампере

С 28 ноября по 12 декабря студенты кафедры «Электрическая связь» в рамках обучения по дополнительной профессиональной программе «Современные телекоммуникационные технологии для цифровой железной дороги» прошли стажировку в Технологическом университете г. Тампере, Финляндия. Программа реализуется на базе Института повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов ПГУПС. На стажировке студенты смогли посетить экскурсии на ведущие предприятия и организации отрасли, такие как YL Verkot и Sandvik, деятельность которых направлена на применение цифровых технологий в технике и на производстве.

В результате стажировки студенты получили новые профессиональные знания в области построения и проектирования систем передачи информации, измерения параметров основных характеристик волоконно-оптических систем и принципов работы передачи информации.

Программа обучения разработана коллективом кафедры «Электрическая связь» под руководством профессора А.К. Канаева.

по материалам Института повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов