Студенты из Дрездена посетили ПГУПС

13 сентября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация студентов из Дрезденского технического университета, которую возглавил председатель студенческого совета Йоахим Рот.

Студенты из Дрездена приехали в Университет в рамках ознакомительного тура по странам Восточной Европы. Между ПГУПС и Дрезденским техническим университетом с 2016 года действует соглашение, согласно которому происходит обмен студентами и преподавателями по программам академической мобильности.

В ходе экскурсии по Университету гости из Германии ознакомились с Учебным центром управления перевозками, Менделеевской аудиторией, Научно-технической библиотекой, лабораториями кафедр «Теплотехника и теплосиловые установки» и «Локомотивы и локомотивное хозяйство», где их внимание привлекли дизельные двигатели. В Научно-технической библиотеке немецкие студенты были обрадованы наличием литературы на немецком языке.

Пресс-служба по информации Управления международных связей