Итоговое тестирование в Пекинском транспортном университете

3 января 2017 года 14 студентов ПГУПС вместе со своими сверстниками из Монголии, Эфиопии и Казахстана прошли итоговое тестирование на знание китайского языка в кампусе Вэйхай Пекинского транспортного университета. По итогам тестирования все студенты подтвердили высокий уровень владения языком и были допущены до 2 этапа обучения — изучения специальных дисциплин в головном вузе в Пекине.

Соглашение о программе «двойного диплома» с Пекинским транспортным университетом было подписано в 2015 году и предполагает получение дипломов двух университетов по окончании обучения. Для студентов ПГУПС обязательным условием является обучение китайском языку в течение 1 года, сдача экзамена на уровень HSK4, а также обучение по направлению или специальности в течение 1 года в Пекине.

Соглашение было подписано по направлениям «Электротехника и электроэнергетика» и «Менеджмент» (профиль «Логистика») и специальностям «Системы обеспечения движения поездов» и «Подвижной состав железных дорог». В настоящий момент достигнуты договоренности и расширении перечня и добавлении 9 новых направлений и специальностей.

Управление международных связей