В «Ленэкспо» начал работу I Международный форум транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга

27 ноября 2018 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялось официальное открытие I Международного форума транспортной инфраструктуры.

В Форуме принимают участие представители 25 регионов России и 12 зарубежных стран. Свое приветствие участникам направил временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов. В тексте говорится: «Этот представительный форум проводится в северной столице России впервые. Он призван стать авторитетной площадкой для обсуждения важных и актуальных вопросов отрасли. Динамичный рост городов сегодня требует от власти и бизнеса поиска эффективных решений в строительстве дорог, развязок и мостов, совершенствовании логистики. Санкт-Петербург традиционно уделяет самое пристальное внимание этим стратегическим направлениям. Наш город готов поделиться своими наработками и взять на вооружение лучшие мировые практики».

Приветствуя форум от лица Правительства города, вице-губернатор Игорь Албин сказал: «Я очень надеюсь, что дискуссии будут полезными, взаимообогащающими, а Петербург станет еще одной точкой притяжения для всех работников транспортного комплекса и дорожного хозяйства не только России, но и наших соседей».

Участникам мероприятия продемонстрировали современное оборудование и дорожную технику, которые разместились на площадке перед павильоном. Выставочные стенды внутри павильона рассказали о возможностях и потенциале ведущих предприятий отрасли и научно-образовательных учреждений.

Среди участников Форума — Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I. Первый проректор — проректор по научной работе ПГУПС Т.С. Титова ознакомила вице-губернатора И.Н. Албина с направлениями научной работы Университета, в том числе, в области транспортной инфраструктуры.

Свои стенды с последними новинками техники, современными технологиями в области проектирования и строительства транспортных сооружений представили более сорока подрядных, проектных организаций и производителей материалов для дорожной отрасли.

Работа I Международного форума транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга продлится до 30 ноября. Кроме выставки, запланировано проведение круглых столов, дискуссий, а также экскурсия по инфраструктурным объектам Санкт-Петербурга.

28 ноября в работе круглого стола «Обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры» примет участие начальник Центра транспортной безопасности ПГУПС А.Н. Смолей. Он расскажет о проблемах, связанных с качеством подготовки сил обеспечения транспортной безопасности.

29 ноября на площадке Форума пройдёт круглый стол «Освоение подземного пространства». Модератором на нём выступит заведующий кафедрой «Тоннели и метрополитены» ПГУПС, профессор А.П. Ледяев.