В ПГУПС прошёл курс мастер-классов

В марте 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл курс мастер-классов на тему «Написание аннотаций к научным статьям на английском языке» (Writing Abstracts in English).

Мастер-классы провёл Колин Грегори-Мурс, профессор Университета прикладных наук г. Форарльберг (FH Vorarlberg), который на протяжении нескольких лет приезжает в Санкт-Петербург и проводит обучение в Центре русского языка ПГУПС.

В мастер-классах приняли участие студенты — участники СНО, аспиранты и молодые учёные, сотрудники кафедр. Мастер-класс включал теоретическую информацию и практическую работу по написанию аннотаций.

В дальнейшем планируется проведение подобных мастер-классов для молодых учёных и сотрудников Университета на регулярной основе.

Пресс-служба по информации Управления международных связей