В ПГУПС проводится семинар для преподавателей Нанкинского железнодорожного профессионально-технического института

С 19 августа 2019 года Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I проводится семинар для преподавателей Нанкинского железнодорожного профессионально-технического института (КНР).

В течение недели преподаватели ПГУПС выступят с презентациями и докладами перед китайскими коллегами на тему «Опыт организации движения поездов, перевозок и обслуживания пассажиров на железных дорогах России». В завершении программы семинара для преподавателей из Нанкина запланирована ознакомительная экскурсия по Университету и посещение Музея железных дорог России.

Сотрудничество ПГУПС с Нанкинским железнодорожным профессионально-техническим институтом осуществляется с 2015 года в рамках программ академической мобильности и реализации совместных образовательных программ.

по информации Управления международных связей