Визит делегации из Чэнду

22 июня 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация из Китайской Народной Республики.

Делегацию возглавил г-н Пан Вэй — декан Школы информационных наук и технологий Юго-Западного университета путей сообщения (г. Чэнду, КНР).

С китайской делегацией встретились декан факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии» П.Е. Булавский и начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя. В ходе беседы стороны обсудили развитие сотрудничества в рамках межуниверситетского соглашения. На встрече обсуждались вопросы академической мобильности преподавателей и студентов, возможность сотрудничества между факультетами транспортных вузов, а также перспективы разработки общей магистерской программы на английском языке.

После переговоров для китайских гостей была организована экскурсия по Университету.