Визит делегации китайской провинции Хубэй

17 июня 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Хубэйского института гуманитарных и естественных наук и представителей правительства провинции Хубэй во главе с руководителем комитета провинции Хубэй, секретарем горкома г. Сянъян Ли Лэчэном.

В Конференц-зале Университета с гостями из КНР встретились проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский, начальник Учебного управления Т.П. Сацук, начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя, директор Института повышения квалификации и переподготовки Е.В. Черняев, руководитель Проектного офиса для реализации международных программ И.П. Киселёв и представители факультетов Университета.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы обучения студентов из КНР на базе ПГУПС по программам высшего и дополнительного образования, организации предвузовской подготовки по русскому языку и летних школ для китайских студентов в Центре русского языка.

После переговоров для китайской делегации была проведена экскурсия по Университету.

по информации Управления международных связей