Визит делегации компании «Танфэн Ханьюи» в ПГУПС

4 июня 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Международной образовательно-технологической компании «Танфэн Ханьюи», которую возглавил её президент господин Ли Цзинсун.

Встреча была проведена в рамках инициативы «Один пояс — один путь». Делегация крупной образовательно-технологической компании впервые посетила наш Университет. Беседу с гостями из Китая провели проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский и начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя.

На переговорах обсуждались возможные варианты сотрудничества, вопросы дистанционного обучения российских студентов китайскому языку, а китайских — русскому, участие студентов в программах академического обмена и краткосрочные учебные поездки.

После переговоров для китайских гостей была проведена экскурсия по Университету.