Визит делегации ПГУПС в Норвегию

26-29 апреля состоялся визит в Норвегию делегации Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I во главе с ректором А.Ю. Панычевым с участием представителей Росжелдора — начальника Управления учебных заведений и правового обеспечения Г.В. Меркулова, начальника Управления инфраструктуры и перевозок В.А. Крупина и руководителей территориальных управлений.

В состав делегации также вошли первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский, заведующие кафедрами и сотрудники ПГУПС.

В городе Нарвик прошла встреча с представителями Научно-исследовательского института Norut Narvik и Арктическим университетом Норвегии (the Arctic University of Norway). Стороны представили перспективные для совместной реализации проекты, и по итогам переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве.

Встречу открыл мэр Нарвика Руне Эдварцен. С сообщениями выступили ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и представители Научно-исследовательского института Norut Narvik, Арктического университета Норвегии, железных дорог Ofotbanen Line & Nordlandsbanen и горнодобывающей компании LKAB. Для российской делегации были организованы технические визиты в порт города Нарвик и на железную дорогу. Кроме того, гости из России посетили военный музей и мемориал Бейсфьорд. Ректор А.Ю. Панычев и вице-мэр Нарвика Гейр-Кетил Хансен возложили к мемориалу венок.

Ещё по теме