Визит делегации ПГУПС в Узбекистан

Делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым приняла участие в Международной конференции «Центральная Азия в системе международных транспортных коридоров: стратегические перспективы и нереализованные возможности», которая прошла в столице Узбекистана Ташкенте 20 — 21 сентября 2018 года.

Помимо ректора в состав делегации Университета вошли директор Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта Е.И. Шехтман и главный инженер Центра компьютерных железнодорожных технологий ПГУПС В.В. Моисеев.

Конференция является событием высокого уровня: в ней принимают участие представители министерств транспорта, руководители крупнейших транспортных и финансовых компаний, а также ведущие университеты стран Центральной Азии. Мероприятие посвящено обсуждению вопросов взаимовыгодного и эффективного использования международных транспортных коридоров, формирования единого транспортного пространства и взаимодействия транспортных компаний и финансовых организаций.

В рамках визита в Узбекистан делегация ПГУПС посетила Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта (ТашИИТ). Ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и ректор ТашИИТ М.Х. Расулов подписали соглашение о сетевой форме реализации программ магистратуры. Оно предусматривает создание совместных образовательных программ по нескольким направлениям магистратуры с получением диплома магистра двух университетов.