Визит эфиопской делегации в ПГУПС

5 июня 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Федеративной Демократической Республики Эфиопия.

В состав делегации вошли заместитель главы миссии Эфиопии в России, полномочный министр Касса Гебрейоханнес Гебремикаэль и эксперт экономического отдела Беллете Сисай Арагау. Вместе с эфиопскими гостями ПГУПС посетил президент Саморегулируемой организации Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу, Почётный консул Федеративной Демократической Республики Эфиопия А.И. Вахмистров.

С эфиопской делегацией провёл переговоры президент ПГУПС В.Н. Лобко. В них участвовали проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя, руководитель Проектного офиса для реализации международных программ И.П. Киселёв, а также начальник НИЧ ПГУПС А.В. Бенин и заведующий кафедрой «Изыскания и проектирование железных дорог» С.В. Шкурников, ранее принимавшие участие в разработке проекта Эфиопской железной дороги. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и наметили конкретные шаги по их реализации.

Гости из Эфиопии ознакомились с кафедрами, лабораториями и Научно-технической библиотекой и посетили Музей ПГУПС.