Визит испанских инженеров в ПГУПС

24 июля 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация инженеров из Королевства Испания, которую возглавил генеральный секретарь Коллегии инженеров путей сообщения Хосе Хавьер Диес Ронсеро.

Визит делегации — одно из мероприятий, запланированных в рамках празднования 260-летия со дня рождения Августина Бетанкура. В ходе поездки делегацию сопровождает директор фонда «Александр Пушкин» А.А. Черносвитов.

В Актовом зале Университета гостей приветствовал проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский. Для испанских инженеров была подготовлена экскурсия по Университету, которую провёл профессор кафедры «История, философия, политология и социология» И.П. Киселёв. Делегация посетила Механическую лабораторию им. профессора Н.А. Белелюбского, Менделеевскую аудиторию, лабораторию кафедры «Теплотехника и теплосиловые установки», Музей ПГУПС. В Научно-технической библиотеке ПГУПС гости имели возможность ознакомиться с редкими книгами на испанском языке.