Визит в ПГУПС бразильской делегации

22 мая 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация совместного Российско-итальянско-бразильского предприятия по производству композитных материалов в Бразилии.

В состав делегации вошли профессор Университета Вале до Риу-ду-Синос (Бразилия) Роберто Христ и генеральный директор строительных компаний Леандро Вегер Их сопровождал директор ООО «Композит Групп Челябинск» О.Ю. Беляев. С гостями из Бразилии встретился начальник Научно-исследовательской части ПГУПС А.В. Бенин.

Гости из Бразилии побывали в Музее Университета, посетили Учебный центр управления движением им. Б.П. Бещева, ознакомились с коллекцией раритетных книг и рукописей в Научно-технической библиотеке.

В Механической лаборатории им. профессора Н.А. Белелюбского прошло обсуждение методики испытаний композитной стеклопластиковой арматуры для дальнейшей работы по созданию национального стандарта на композитную арматуру в Бразилии. ООО «Композит Групп Челябинск» на протяжении долгого времени сотрудничает с Механической лабораторией им. профессора Н.А. Белелюбского и на данный момент проводит в ней испытания такой арматуры

по информации Управления международных связей