Визит в ПГУПС делегации Мадридского политехнического университета

28 мая 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Мадридского политехнического университета во главе с директорами Высших школ промышленных инженеров профессором Оскаром Гарсия Соаресом и профессором кораблестроения Луисом Рамоном Нунез Ривасом.

С гостями из Испании встретился, провёл беседу и экскурсию по вузу руководитель проектного офиса для реализации международных программ ПГУПС профессор И.П. Киселёв, который по поручению ректора А.Ю. Панычева обсудил перспективы развития совместных научных программ.

Гости осмотрели лаборатории и аудитории Университета, посетили музей ПГУПС. Испанских коллег сопровождал один из организаторов поездки делегации, президент Международного общественного фонда культуры и образования (Санкт-Петербург) Г.Н. Попов.

ПГУПС и Мадридский политехнический университет связывает тесное сотрудничество. Оба вуза являются участниками проекта «Экономика, экология и инфраструктура высокоскоростного железнодорожного транспорта» программы «Эразмус+».