Визит в ПГУПС китайской делегации

1 сентября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация из Китайской Народной Республики во главе с заместителем секретаря парткома Городского комитета по образованию города Шанхай Чэн Данхуном.

В конференц-зале Российско-китайского транспортного института гостей приветствовали проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский, начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя и заместитель директора по учебной работе Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта С.А. Воронина.

Китайскую сторону интересовали вопросы организации учебного процесса в ПГУПС и его филиалах. Особое внимание было уделено работе Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта: организация приёмной кампании, прохождение практики, трудоустройство выпускников и их поступление в Университет. Участники встречи обсудили сотрудничество ПГУПС с китайскими вузами. Было выражено единое мнение о необходимости более тесного сотрудничества.

После переговоров для китайских гостей была организована экскурсия по Университету. Представители делегации посетили лабораторию кафедры «Теплотехника и теплосиловые установки», Менделеевскую аудиторию и Учебный центр управления перевозками. Господина Чэн Данхуна, химика по образованию, особо впечатлила Менделеевская аудитория и ее история.

Пресс-служба по информации Управления международных связей